Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Fútbol Departamental Sub 15 "Agustín Lima", resultados y posiciones
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Fútbol Departamental Sub 15 "Agustín Lima", resultados y posiciones

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(May.15/19).- Traemos todos los resultados de la octava fecha del Campeonato Departamental Sub 15, "Agustín Lima".- Como complemento, incluímos las posiciones de cada serie.-

Campeonato Departamental de Clubes Sub 15 año 2019, "Agustín Lima".-

Fecha 8.-

SERIE 1.-

SANTA EMILIA (Cardona) 2-3 NACIONAL (Cardona).- Parque Juventud Unida, Cancha de Santa Emilia.-

COLEGIALES (Rosario) 2-1 MARACANA (Tarariras).- Parque Eufronio Cabrera, Cancha de Colegiales.-

ROSARIO ATLETICO (Rosario) 3-0 PLAZA (Tarariras).- Parque Eufronio Cabrera, Cancha de Colegiales.-

Serie 1.-                                 J G E P gf gc Dif Puntos

COLEGIALES (Rosario)        8 8 0 0 33 8 25 24

MARACANÁ (Tarariras)         8 4 1 3 21 11 10 13

NACIONAL (Cardona)           8 4 1 3 17 21 -4 13

STA. EMILIA (Cardona)         8 3 2 3 13 14 -1 11

ROSARIO ATL. (Rosario)      8 3 0 5 15 15 0 9

PLAZA (Tarariras)                  8 0 0 8 3 33 -30 0

SERIE 2.-

NACIONAL (Centro) 3-2 COLON (Cardona).- Parque Dr. Angel Fortunatto, Cancha de Peñarol.-

URUGUAYO (Centro) 4-1 POMPEYA (Tarariras).- Parque Alejandro Pintaluba, Cancha de Uruguayo.-

PEÑAROL (Centro) 4-0 NACIONAL (Tarariras).- Parque Dr. Angel Fortunatto, Cancha de Peñarol.-

Serie 2.-                          J G E P gf gc Dif Puntos

COLON (Cardona)          8 6 1 1 23 11 12 19

URUGUAYO (Centro)     8 5 1 2 24 12 12 16

PEÑAROL (Centro)        8 4 1 3 15 10 5 13

NACIONAL (Centro)       8 3 2 3 21 16 5 11

POMPEYA (Tarariras)     8 2 2 4 14 22 -8 8

NACIONAL (Tarariras)    8 0 1 7 4 30 -26 1

SERIE 3.-

COLONIA VALDENSE (Helvética) 1-7 ARTESANO (Helvética).- Parque Celestino Geymonat, Cancha de Colonia Valdense.-

EL GENERAL (Colonia) 2-3 SAN CARLOS (Colonia).- Sábado 11 de mayo, 15.00 horas, Cancha de Deportivo San Pedro.-

ESTUDIANTES EL COLLA (Rosario) 1-5 JUVENTUD (Colonia).- Parque 5 de Octubre, Cancha de Estudiantes El Colla.-

Serie 3.-                                J G E P gf gc Dif Puntos

JUVENTUD (Colonia)            8 5 2 1 29 19 10 17

SAN CARLOS (Colonia)        8 4 3 1 16 11 5 15

ARTESANO (Helvética)         8 3 3 2 28 18 10 12

EST. EL COLLA (Rosario)     8 3 3 2 19 20 -1 12

C. VALDENSE (Helvética)     8 1 3 4 15 20 -5 6

EL GENERAL (Colonia)         8 0 2 6 19 38 -19 2

SERIE 4.-

ESPARTA (Helvética) 0-3 NACIONAL (Helvética).- Parque Celestino Geymonat, Cancha de Colonia Valdense.-

DEPORTIVO SAN PEDRO (Colonia) 2-3 PEÑAROL (Colonia).- Cancha de Deportivo San Pedro.-

BARRIO SUR (Colonia) 1-3 REFORMERS (J. L. Lacaze).- Cancha Plaza de Deportes.-

Serie 4.-                                     J G E P gf gc Dif Puntos

REFORMERS (J. L. Lacaze)     8 4 4 0 16 5 11 16

NACIONAL (Helvética)              8 4 2 2 13 8 5 14

ESPARTA (Helvética)                8 3 3 2 21 8 13 12

BARRIO SUR (Colonia)            8 3 3 2 14 9 5 12

DEP. S. PEDRO (Colonia)        8 1 2 5 8 17 -9 5

PEÑAROL (Colonia)                 8 1 2 5 8 33 -25 5  (Fuentes: Scría. F.D.deF.deColonia, Adrián URRICARRIET BENITEZ, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-