Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Conmebol Sudamericana, los VUELTA por Octavos de Final
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Conmebol Sudamericana, los VUELTA por Octavos de Final

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Jul.220/21).- Con dos encuentros, comienza hoy la fase de VUELTA de la Conmebol Sudamericana.- Continúa mañana miércoles con tres partidos; para terminar el jueves con los tres encuentros, que completan esta fase.-

Martes 20 de julio.-

GREMIO - LIGA DEPORTIVA.- (Res.ant.1-0).- Porto Alegra, 19,15 horas.- Arbitros: José ARGOTE con Alberto PONTE, duo de Venezuela y Pablo LLARENA; 4to árbitro: Christian FERREYRA, duo de Uruguay; VAR: Carlos P. BENITEZ  y Rodney AQUINO, duo de Paraguay.-

ATLETICO PARANAENSE - AMERICA.- (Res.ant.1-0).- Curitiba, 21,30 horas.- Arbitros: Darío HERRERA con Ezequiel BRAILOVSKY y Gabrile CHADE; 4to. árbitro: Fernando ECHENIQUE; VAR: Patricio LOUSTAU y Germán DELFINO, sexteto de Argentina.-

Miércoles 21 de julio.-

ARSENAL - SPORTING CRISTAL.- (Res.ant.1-2).- Avellaneda, 19,15 horas.- Arbitros: Raphael CLAUS con Rodrigo CORREA y Klever GIL, terceto de Brasil; 4to. árbitro: Daniel FEDORCZUK, de Uruguay; VAR: Rafael TRACI y Bruno ARLEUS, duo de Brasil.-

RED BULL BRAGANTINO - INDEPENDIENTE del VALLE.- (Res.ant.2-0).- Braganca, 21,30 horas.- Arbitros: Carlos BETANCUR con Jhon LEON, duo de Colombia y Martón SOPPI, de Uruguay; 4to. árbitro: Angelo HERMOSILLA, de Chile; VAR: Esteban OSTOJICH de Uruguay y Raúl ORELLANA, de Chile.-

LIBERTAD - JUNIOR.- (Res.ant.4-3).- Asunción, 21,30 horas.- Arbitros: Andrés MATONTE con Horaccio FERREIRO y Andrés NIEVAS; 4to. árbitro: Diego RIVEIRO. cuaterna de Uruguay; VAR: Juan SOTO, de Venezuela y Christian LESCANO, de Ecuador.-

Jueves 22 de julio.-

INDEPENDIENTE - SANTOS.- (Res.ant.0-1).- Buenos Aires, 19,15 horas.- Arbitros: Diego HARO con Jonny BOSSIO, duo de Perú y Edwar SAAVEDRA, de Bolivia; 4to. árbitro: Gustavo TEJERA, de Uruguay; VAR: Víctos H. CARRILLO, de Perú y Gery VARGAS, de Bolivia.-

PEÑAROL - NACIONAL.- (Res.ant.2-1).- Estadio Campeón del Siglo, 21,30 horas.- Arbitros: Anderson DARONCO con Marcelo VAN GASSE y Rafael ALVES; 4to. árbitro: Luis Flavio OLIVERA; VAR: Rodolpho TOSKI y Braulio MACHADO, sexteto de Brasil.-

ROSARIO CENTRAL - DEPORTIVO TACHIRA.- (Res.ant.2-2).- Rosario, 21,30 horas.- Arbitros: Daniel FEDORCZUK, de Uruguay con José ANTELO, de Bolivia y Eduardo CARDOZO, de Perú; 4to. árbitro: Rafel TRACI, de Brasil; VAR: Eber AQUINO y Milcíades SALDIVAR, duo de Paraguay.- (Fuentes: Scría.deConmebol, FútbolUy,  Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-