Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Conmebol Libertadores, lo que deja la primera jornada de los VUELTA, por Octavos de Final
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Conmebol Libertadores, lo que deja la primera jornada de los VUELTA, por Octavos de Final

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Jul.21/21).- El brasilero del Mineiro y el argentino Boca, aún sin dormir, terminaron empatados y como en el IDA sin goles; hubo que recurrir a los tirosd desde el punto penal y ahí fue más efectivo el local, que seguirá en Competencia.- San Pablo y un marcador elocuente, superó al albiceleste de Avellaneda y conrinúa en carrera.-

Hoy miércoles tendremos cuatro encuentros y uno para el jueves; finaliza el martes 3 de agosto con el encuentro pospuesto.-

Martes 20 de julio.-

ATLETICO MINEIRO (3)0-0(1) BOCA JUNIORS.- (Res.ant.0-0=0-0=penales 3-1=clasifica ATLETICO MINEIRO).- Belo Horizonte.- Gol: Ignacio Martín FERNANDEZ, Junior Osmar Ignacio ALONSO MUJICA y Everson Felipe MARQUES PIRES (A.M.) y Marcos ROJO (B.J.).-  Arbitros: Esteban OSTOJICH con Carlos BARREIRO y Martín SOPPI, terceto de Uruguay4to. árbitro: Angelo HERMOSILLA; VAR: Julio BASCUÑAN y Raúñ ORELLANA, terceto de Chile.-

FLUMINENSE - CERRO PORTEÑO.- (Res.ant.2-0).- (Pospuesto para el martes 3 de agosto).- Río de Janeiro, 19,15 horas.- Arbitros: Wilmar ROLDAN con Sebastián VELA y Dionisio RUIZ; 4to. árbitro: Carlos ORTEGA; VAR: Jhon OSPINA y David Nicolás RODRIGUEZ, sexteto de Colombia.-

RACING 1-3 SAN PABLO.- (Res.ant.1-1=1-3=global 2-4, clasifica SAN PABLO).- Buenos Aires.- Gol: 63' Javier CORREA (R.) y 44' y 57 Emiliano RIGONI y 48' Marquinhos (S.P.).- Arbitros: Gustavo TEJERA, de Uruguay con Eduardo CARDOZO y Milcíades SALDIVAR, duo de Paraguay4to. árbitro: Daniel FEDORCZUK, de UruguayVAR: Eber AQUINO, de Paraguay y Víctor H. CARRILLO, de Perú.- 

Miércoles 21 de julio.-

BARCELONA - VELEZ SARSFIELD.- (Res.ant.0-1).- Guayaquil, 19,15 horas.- Arbitros: Piero MAZA con Christian SCHIEMANN Y Claudio RIOS, terceto de Chile4to. árbitro: Bismarck SANTIAGO, de ColombiaVAR: Juan LARA, de Chile y Alexander GUZMAN, de Colombia.-

PALMEIRAS - UNIVERSIDAD CATOLICA.- (Res.ant.1-0).- San Pablo, 19,15 horas.- Arbitros: Alexis HERRERA con Carlos LOPEZ y Jorge URREGO; 4to. árbitro: Orlando BRACAMONTE: cuarteto de VenezuelaVAR: Jhon OSPINA y David Nicolás RODRIGUEZ, de Colombia.-

ARGENTINOS JUNIORS - RIVER PLATE.- (Res.ant.1-1).- Buenos Aires, 21,30 horas.- Arbitros: Eber AQUINO con Eduardo CARDOZO y Milcíades SALDIVAR, terceto de Paraguay4to. árbitro: Gery VARGAS, de BoliviaVAR: Diego HARO y Víctor CARRILLO, de Perú.-

FLAMENGO - DEFENSA y JUSTICIA.- (Res.ant.1-0).- Brasilia, 21,30 horas.- Arbitros: Roberto TOBAR con Alejandro MOLINA, duo de Chile y Sebastián VELA; 4to. árbitro: Wilmar ROLDAN, duo de ColombiaVAR: Cristian GARAY y Nicolás GAMBOA, duo de Chile.-

Jueves 22 de julio.-

INTERNACIONAL - OLIMPIA.- (Res.ant.0-0).- Porto Alegra, 21,30 horas.- Arbitros: Christian FERREYRA con Pablo LLARENA, duo de Uruguay y Alberto PONTE; 4to. árbitro: José ARGOTE, duo de VenezuelaVAR: Julio BASCUÑAN, de Chile y Paulo CONCEINCAO, de Brasil.-

Martes 3 de agosto.-

FLUMINENSE - CERRO PORTEÑO.- (Res.ant.2-0).- Río de Janeiro, 19,15 horas.- Arbitros: Wilmar ROLDAN con Sebastián VELA y Dionisio RUIZ; 4to. árbitro: Carlos ORTEGA; VAR: Jhon OSPINA y David Nicolás RODRIGUEZ, sexteto de Colombia.- (Fuentes: Scría.deConmebol, FútbolUy, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-