Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Conmebol Sudamericana, lo que deja la primera jornada de los VUELTA por Octavos de Final
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Conmebol Sudamericana, lo que deja la primera jornada de los VUELTA por Octavos de Final

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Jul.21/21).- En Porto Alegre, el que se fue alegre fue la visita, con dos goles de visitante, la Liga, tuvo la liga suficiente y seguirá para la próxima fase.- En Curitiba, neta superioridad del Paranaense, se paseó por el campo de juego y le ocasionó al caleño una caída dolorosa, y festejar una clasificación.-

Continúa hoy miércoles con tres partidos; para terminar el jueves con los tres encuentros, que completan esta fase.-

Martes 20 de julio.-

GREMIO 1-2 LIGA DEPORTIVA.- (Res.ant.1-0=1-2=global 2-2=clasifica LIGA DEPORTIVA).- Porto Alegre.- Gol: 23' Diego de SOUZA ANDRADE (G.) y 44' y 56'(p.) Jordi José ALCIBAR NACIAS (L.D.).- Arbitros: José ARGOTE con Alberto PONTE, duo de Venezuela y Pablo LLARENA; 4to árbitro: Christian FERREYRA, duo de UruguayVAR: Carlos P. BENITEZ  y Rodney AQUINO, duo de Paraguay.-

ATLETICO PARANAENSE 4-1 AMERICA.- (Res.ant.1-0=4-1=global 5-1=clasifica ATLETICO PARANAENSE).- Curitiba.- Gol: 26' y 71' Vítor Hugo NAUM dos SANTO, 79'(p.) Maycon Vunicius FERREIRA da CRUZ y 90'+7' Fernando CANESIN (A.P.) y 70'(p-) Adrián RAMOS (A.).- Roja: 55' Kevin ANDRADE (A.).- Arbitros: Darío HERRERA con Ezequiel BRAILOVSKY y Gabrile CHADE; 4to. árbitro: Fernando ECHENIQUE; VAR: Patricio LOUSTAU y Germán DELFINO, sexteto de Argentina.-

Miércoles 21 de julio.-

ARSENAL - SPORTING CRISTAL.- (Res.ant.1-2).- Avellaneda, 19,15 horas.- Arbitros: Raphael CLAUS con Rodrigo CORREA y Klever GIL, terceto de Brasil4to. árbitro: Daniel FEDORCZUK, de UruguayVAR: Rafael TRACI y Bruno ARLEUS, duo de Brasil.-

RED BULL BRAGANTINO - INDEPENDIENTE del VALLE.- (Res.ant.2-0).- Braganca, 21,30 horas.- Arbitros: Carlos BETANCUR con Jhon LEON, duo de Colombia y Martón SOPPI, de Uruguay4to. árbitro: Angelo HERMOSILLA, de ChileVAR: Esteban OSTOJICH de Uruguay y Raúl ORELLANA, de Chile.-

LIBERTAD - JUNIOR.- (Res.ant.4-3).- Asunción, 21,30 horas.- Arbitros: Andrés MATONTE con Horaccio FERREIRO y Andrés NIEVAS; 4to. árbitro: Diego RIVEIRO. cuaterna de UruguayVAR: Juan SOTO, de Venezuela y Christian LESCANO, de Ecuador.-

Jueves 22 de julio.-

INDEPENDIENTE - SANTOS.- (Res.ant.0-1).- Buenos Aires, 19,15 horas.- Arbitros: Diego HARO con Jonny BOSSIO, duo de Perú y Edwar SAAVEDRA, de Bolivia4to. árbitro: Gustavo TEJERA, de UruguayVAR: Víctos H. CARRILLO, de Perú y Gery VARGAS, de Bolivia.-

PEÑAROL - NACIONAL.- (Res.ant.2-1).- Estadio Campeón del Siglo, 21,30 horas.- Arbitros: Anderson DARONCO con Marcelo VAN GASSE y Rafael ALVES; 4to. árbitro: Luis Flavio OLIVERA; VAR: Rodolpho TOSKI y Braulio MACHADO, sexteto de Brasil.-

ROSARIO CENTRAL - DEPORTIVO TACHIRA.- (Res.ant.2-2).- Rosario, 21,30 horas.- Arbitros: Daniel FEDORCZUK, de Uruguay con José ANTELO, de Bolivia y Eduardo CARDOZO, de Perú4to. árbitro: Rafel TRACI, de BrasilVAR: Eber AQUINO y Milcíades SALDIVAR, duo de Paraguay.- (Fuentes: Scría.deConmebol, FútbolUy,  Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-