Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Segunda División Profesional, Campeonato Uruguayo "100 años de Uruguay Montevideo F.C.", los detalles de la octava fecha "Sr. Miguel Angel Puppo"
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Segunda División Profesional, Campeonato Uruguayo "100 años de Uruguay Montevideo F.C.", los detalles de la octava fecha "Sr. Miguel Angel Puppo"

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Jul.21/21).- Comienza hoy la disputa de una nueva fecha del Uruguayo 2021 "100 años de Uruguay Montevideo F.C." con la octava fecha que se denomina "Sr. Miguel Angel Puppo".- Hoy tendremos dos encuentros y los cuatro que completan la etapa, irán mañana jueves.-

SEGUNDA DIVISION PROFESIONAL.-

CAMPEONATO URUGUAYO 2021, "100 AÑOS DE URUGUAY MONTEVIDEO F.C.".-

Octava fecha(*), "Sr. Miguel Angel Puppo".-

Miércoles 21 de julio.-

CERRO - URUGUIAY MONTEVIDEO.- Estadio Charrúa, 18,00 horas.- Arbitros: Daniel RODRIGUEZ con Marcelo ALONSO y Sebastián SCHROEDER; 4to. árbitro: Javier FERES.-

DEFENSOR SPORTING - JUVENTUD.- Estadio Charrúa, 20.30 horas.- Arbitros: Mathías DE ARMAS con Mathías MUNIZ y Julián PEREZ; 4to, árbitro: Federico MODERNELL.-

Jueves 22 de julio.-

CENTRAL ESPAÑOL - VILLA TERESA.- Estadio Charrúa, 11,45 horas.- Arbitros: Diego DUNAJEC con Matías RODRIGUEZ y Heber GODOY; 4to. árbitro: Leandro LASSO.-

ATENAS - RACING.- Estadio Charrúa, 14,15 horas.- Arbitros: Santiago MOTTA con Alberto PIRIZ y Federico PICCARDO; 4to. árbitro: Pablo GOMENEZ.-

DANUBIO - ALBION.- Estadio Charrúa, 16,45 horas.- Arbitros: Nicolás VIGNOLO con Sebastián SILVERA y Daiana FERNANDEZ; 4to. árbitro: Juan CIANNI.-

ROCHA - RAMPLA JUNIORS.- Estadio Charrúa, 19,15 horas.- Arbitros: Fernando FALCE con Gustavo MARQUEZ-LISBOA y Jonathan PEÑA; 4to. árbitro: Martín GRECCO.-

(*) Previo al inicio de todos los encuentros se realizará un minuto de silencio en homenaje póstumo a la memoria del futbolista William MARTINEZ FRACCHIA, recientemente fallecido.-. El Club Uruguay Montevideo, ingresará el campo de juego portando una pancarta en homenaje a la memoria de dicho jugador.- (Fuentes: Scría.deAUF, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-