Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Segunda División Profesional juega el fin de semana la vigésimo cuarta fecha
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Segunda División Profesional juega el fin de semana la vigésimo cuarta fecha

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Oct.12/18).- Así quedó definida con todos los detalles, la vigésimo cuarta fecha del Uruguayo 2018 "Dr. Bernardo Serwiansky"; con todos los detalles.- Comienza el sábado con cuatro encuentro televisados comenzando a las 10,15 horas.- El sábado en la tarde tendremos otros dos encuentros y el que complementa la fecha, va el domingo.-

Campeonato Uruguayo 2018, "Dr. Bernardo Serwiansky".-

Vigésimo cuarta fecha.-

Segunda División Profesional.-

Sábado 13.-

TACUAREMBO - VILLA TERESA.- Estadio Ing. Agrim. Raúl S. Goyenola, 10,15 horas, televisado, árbitros: Diego DUNAJEC con Martín SOPPI y Pablo LLARENA.-

JUVENTUD - MIRAMAR MISIONES.- Parque Artigas de Las Piedras, 10,15 horas, televisado, árbitros: Javier BENTANCOR con Robert MUNIZ y Aecio FERNANDEZ, 4to. árbitro: José BURGOS.-

CERRITO - CERRO LARGO.- Parque Maracaná, 10,15 horas, televisado, árbitros: Federico ARMANcon Gino COTTINI y Alberto PIRIZ.-

ALBION - PLAZA COLONIA.- Estadio José Nasazzi, 10,15 horas, televisado, árbitros: Oscar ROJAS con Eduardo AGUIRRE y Daniel CASTRO.-

SUD AMERICA - ORIENTAL.- Parque Capurro, 16,00 horas, árbitros: Claudia UMPIERREZ con César SEBASTIANI y Heber BOGAO.-

CENTRAL ESPAÑOL - RENTISTAS.- Parque Palermo, 16,00 horas, árbitros: Héctor MARTINEZ con Horacio FERREIRO y Javier IRAZOQUI.-

Domingo 14.-

VILLA ESPAÑOLA - DEPORTIVO MALDONADO.- Estadio Obdulio Jacinto Varela, 16,00 horas, árbitros: Adrián PEREIRA con Marcelo ALONSO y Gustavo MARQUEZ-LISBOA.- (Fuentes: Scría. de AUF, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-