Pagina Principal

16ta. Copa Nacional de Selecciones, tenemos todos los partidos

  • Imprimir
Ratio:  / 0
MaloBueno 

(Dic.26/18).- Traemos aquí todos los encuentros que se jugarán por la 16ta. Copa Nacional de Selecciones; enlas distintas Confederaciones.- La terminación del Campeonato, está prevista para el sábado 13 de abril de 2019.- Ofrecemos, todo el desarrollo del Campeonato.-

 

16ta. COPA NACIONAL DE SELECCIONES.-

LITORAL.-

SERIE “A”.Artigas , Rivera , Bella Unión, Tacuarembó.-

1ra. fecha – Sábado 12 de enero.- Bella Unión-Tacuarembó y Rivera-Artigas

2da. fecha – Sábado 19.- Artigas-Bella Unión y Tacuarembó-Rivera.-

3ra. fecha – Sábado 26.- Tacuarembo-Artigas y Bella Unión-Rivera.-

4ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- Tacuarembo-Bella Unión y Artigas-Rivera.-

5ta. fecha – Sábado 9.- Rivera-Tacuarembó y Bella Unión-Artigas.-

6ta. fecha – Miércoles 13.- Artigas-Tacuarembó y Rivera-Bella Unión.-

SERIE “B”.Paysandú, Río Negro , Salto , Dolores, Liga Agraria.-

1ra. fecha – Sábado 12 de enero.- Liga Agraria-Salto y Dolores-Río Negro.-

2da. fecha – Miércoles 16.- Río Negro-Liga Agraria y Dolores-Paysandú.-

3ra. fecha – Sábado 19.- Liga Agraria-Dolores y Paysandú-Salto.-

4ta. fecha – Miércoles 23.- Salto-Río Negro y Paysandú-Liga Agraria.-

5ta. fecha – Sábado 26.-Salto-Dolores y Río Negro-Paysandú.-

6ta. fecha – Miércoles 30.- Salto-Liga Agraria y Río Negro-Dolores.-

7ma. fecha – Sábado 2 de febrero.- Liga Agraria-Río Negro y Paysandú-Dolores.-

8va. fecha – Miércoles 6.- Dolores-Liga Agraria y Salto-Paysandú.-

9na. fecha – Sábado 9.- Río Negro-Salto y Liga Agraria-Paysandú.-

10ma. fecha – Miércoles 13.- Dolores-Salto y Paysandú-Río Negro.-

ESTE.-

 

SERIE “A”.- Canelones del Este, Lavalleja , Zona Oeste, Maldonado.-

 

1ra. echa – Sábado 12 de enero.- Zona Oeste-Maldonado y Lavalleja-Canelones del Este.-

2da. fecha – Miércoles 16.-Maldonado-Canelones del Este y Zona Oeste-Lavalleja.-

3ra. fecha – Sábado 19.- Lavalleja-Maldonado y Canelones del Este-Maldonado.-

4ta. fecha – Miércoles 23.- Canelones del Este-Lavalleja y Maldonado-Zona Oeste.-

5ta. fecha – Sábado 26, Maldonado-Lavalleja y Zona Oeste-Canelones del Este.-

6ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- Lavalleja-Zona Oeste y Canelones del Este-Maldonado.-

SERIE “B”.- Rocha , Treinta y Tres , Cerro Largo.- 

1ra. fecha – Sábado 12 de enero.- Treinta y Tres-Rocha.-

2da.echa f – Miércoles 16.- Cerro Largo-Treinta  Tres.-

3ra. fecha – Sábado 19 de enero.- Rocha -Cerro Largo.-

4ta. fecha – Miércoles 23.- Rocha-Treinta y Tres.-

5ta. fecha – Sábado 26.- Treinta y Tres-Cerro Largo.-

6ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- Cerro Largo-Rocha.-

SERIE “C”.- Cerro Chato, Batlle y Ordoñez, Vergara.-

1ra. fecha – Sábado 12 de enero.- Batlle y Ordoñez-Cerro Chato.-

2da. fecha – Miércoles 16.- Vergara-Batlle y Ordoñez.-

3ra. fecha – Sábado 19.- CerroChato-Vergara.-

4ta. fecha – Miércoles 23.-Cerro Chato-Batlle y Ordoñez.-

5ta. fecha – Sábado 26.-Batlle y Ordoñez-Vergara.-

6ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- Vergara-Cerro Chato.-

SUR.-

SERIE “A”.- San José , Ecilda Paullier, Colonia.-

1ra. fecha – Sábado 19 de enero.- San José -Ecilda Paullier.-

2da. fecha – Miércoles 23.- Colonia-San José.-

3ra. fecha – Sábado 26.- Ecilda Paullier-Colonia.-

4ta. fecha – Miércoles 30.- Ecilda Paullier-San José.-

5ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- San José-Colonia.-

6ta. echa – Miércoles 6.-Colonia-Ecilda Paullier.-

SERIE “B”.- Florida , Canelones , Sarandí del Yí.-

1ra. fecha – Sábado 19 de enero.- Florida-Canelones.-

2da. fecha – Miércoles 23.- Sarandí del yí-Florida.-

3ra. fecha – Sábado 26.- Sarandí del Yí-Canelones.-

4ta. fecha – Miércoles 30.- Canelones-Florida.-

5ta.fecha – Sábado 2 de febrero.- Florida-Sarandí del Yí.-

6ta. fecha – Miércoles 6.- Canelones-Sarandí del Yí.-

SERIE “C”.- Flores, San Gregorio de Polanco, Durazno.-

1ra. fecha – Sábado 19 de enero.- Flores-San Gregorio de Polanco.-

2da. fecha – Miércoles 23.- Florez-Durazno.-

3ra.fecha – Sábado 26.- San Gregorio de Polanco-Durazno.-

4ta. fecha – Miércoles 30.- San Gregorio de Polanco-Flores.-

5ta. fecha – Sábado 2 de febrero.- Durazno-Flores.-

6ta. fecha – Miércoles 6.- Durazno-San Gregorio de Polanco.-

Cuartos de Final, Este.-

IDA.- Miércoles 6 de febrero.-

VUELTA.- Sábado 9 de febrero.-

Cuartos de Final.- Sur.-

IDA.- Sábado 9 de febrero.-

VUELTA.- Miércoles 13 de febrero.-

Semifinales.- Este.-

IDA.-Miércoles 13 de febrero.-

VUELTA.- Sábado 16 de febrero.-

Semifinales en  Litoral  y Sur.-

IDA.- Sábado 16 de febrero.-

VUELTA.- Miércoles 20 de febrero.-

Finales en las TRES Confederaciones.-

IDA.-Sábado 23 de febrero.-

VUELTA.- Sábado 2 de marzo.-

Inicio Cuartos de Final de Fase General Nacional.-

Sábado 9 de marzo.-

Finalización prevista del Campeonato, Sábado 13 de abril (jugándose solo fines de semana).- (Fuentes: FútbolFlorida, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-