Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 283

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/icetools/default.php on line 293
Fútbol OFI: los detalles de segunda fecha Divisional "B" del Nacional de Clubes
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/leelohoy/public_html/templates/blackwhite/css_vars.php on line 10
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Pagina Principal

Fútbol OFI: los detalles de segunda fecha Divisional "B" del Nacional de Clubes

Ratio:  / 0
MaloBueno 

(May.15/19).- Les traemos los encuentros de la segunda fecha, de la 17ma. Copa Nacional de Clubes, de la Divisional "B".- Se disputarán once encuentros el sábado y los diez del complemento van el domingo.-

2da. fecha.-

SERIE "A".-

Ferro Carril (Salto) - Wanderers (Artigas).- Estadio Luis Merazzi de Salto; domingo 19, 15:45 horas.-

Progreso (Paysandú) - Tropezón Tablero (Bella Unión).- Parque Estudiantil de Paysandú; sábado 18, 16,00 horas.-

3ra. fecha.Tropezón Tablero-Ferro CarrilWanderers-Progreso.-

SERIE "B".-

Atlanta (Young) - 18 de Julio (Fray Bentos).- Estadio Juan Antonio Lavalleja de Young; sábado 18, 15,00 horas.-

Algorta (Algorta) - Peñarol (Mercedes).- Estadio Municipal de Guichón; domingo 19, 16,00 horas.-

3ra. fecha.- Peñarol-Atlanta y 18 de Julio-Algorta.-

SERIE "C".-

El Trébol (Young) - Santa Emilia (Cardona).- Estadio Juan Antonio Lavalleja de Young; sábado 18, 17,00 horas.-

Polancos (Nueva Palmire) - Artigas (Mercedes).- Estadio Evelio Isnardi de Nueva Palmira; domingo 19; 18,30 horas.-

3ra. fecha.- Artigas-El Trébol y Santa Emilia-Polancos.-

SERIE "D".-

Independiente (Trinidad) - Defensor (P. de los Toros).- Estadio Juan Antonio Lavalleja de Trinidad; domingo 19, 15,30 horas.-

Libre Nacional.-

3ra. fecha.- Nacional-Independiente.- Libre Defensor.-

SERIE "E".-

Cerro Oriental (Carmelo) - San Rafael (Rafael Perazza).- Parque 2 de setiembre de Carmelo; sábado 17, 15,30 horas.-

Nacional (Tarariras) - Nacional (Nueva Helvecia).- Cancha de Nacional de Tarariras, sábado 18, 16,00 horas.-

3ra. fecha.- Nacional (N.H.) - Cerro Oriental y San Rafael-Nacional (T.).-

SERIE "F".-

Atlético Florida (Florida) - San Lorenzo (Rafael Perazza).- Estadio Campeones Olímpicos de Florida; sábado 18, 15,30 horas.-

Independiente Juan L. Lacaze) - Artesano (Nueva Helvecia).- Parque José Lustemberge de Nueva Helvecia, domingo 19, 16,00 horas.-

3ra. fecha.- Artesano-Atlético Florida y San Lorenzo-Independiente.-

SERIE "G".-

Wanderers (Santa Lucía) - Campana (Libertad).- Parque Marcelino Briano de Santa Lucía, domingo 19, 15,30 horas.-

Juventud (Unida (Libertad) - Rosario Atlético (Rosario).- Complejo Juventud Unida de Libertad, sábado 18, 19,00 horas.-

3ra. fecha.- Campana-Juventud Unida y Rosario Atlético-Wanderers.-

SERIE "H".-

Vida Nueva (San Bautista) - Barrio Olímpico (Minas).- Estadio del Club A. Santa Rosa; sábado 18, 15,30 horas.-

Libertad (San Carlos) - Soca (Soca).- Parque José Batlle y Ordóñez; domingo 19, 1,30 horas.-

3ra. fecha.- Vida Nueva-Libertad y Soca-Barrio Olímpico.-

SERIE "I".-

Punta del Este (P. del Este) - Estación (Minas).- Parque Beverly Hills de P. del Este; domingo 19, 15,30 horas.-

Tabaré (Rocha) - San Lorenzo (Piriápolis).- Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha; sábado 18, 20,00 horas.-

3ra. fecha.- San Lorenzo-Punta del Este y Estación-Tabaré.-

SERIE "J".-

Palermo (Rocha) - Piriápolis (Piriápolis).- Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha; sábado 18, hora 17,30 horas.-

Ferrocarril (Batlle y Ordóñez) - Atlético Fernandino (Maldonado).- Estadio Francisco de Alzaga de Batlle y Ordóñez, domingo 19, 16,00 horas.-

3ra. fecha.- Atlético Fernandino-Palermo y Piriápolis-Ferrocarril.-

SERIE "K".-

Huracán (Vergara) - Escuela Industrial (Río Branco).- Estadio Ventura Robaina de Vergara; sábado 18, 16,00 horas.-

Independiente (Batlle y Ordóñez) - Boca Juniors (Melo).- Estadio Francisco de Alzzaga de Batlle y Ordóñez; domingo 19, 14,00 horas.-

3ra. fecha.- Boca Jrs-Huracán y Escuela Industrial-Independiente.- (Fuentes: FútbolFlorida, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-