(Dic.18/17).- Se dispuso del fixture de la 15ta Copa Nacional de Selecciones que se iniciará el miércoles 10 de enero de 2018 en la que participarán 29 sectores.-

 

REGIONAL NORTE LITORAL.-

 

SERIE A.-

1ra. FECHA.- Sábado 13 de enero.-
Bella Unión – Tacuarembó y Rivera – Artigas.-

2da. FECHA.- Miércoles 17.-
Tacuarembó – Rivera y Artigas – Bella Unión.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Artigas – Tacuarembó y Rivera – Bella Unión.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Rivera – Tacuarembó y Bella Unión – Artigas.-

5ta. FECHA.- Sábado 27.-
Tacuarembó – Bella Unión y Artigas – Rivera.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Bella Unión – Rivera y Tacuarembó – Artigas.-

SERIE B.-

1ra. FECHA.- Sábado 13.-
Salto – Liga Agraria, Libre: Paysandú.-

2da. FECHA.- Miércoles 17..-
Liga Agraria – Paysandú, Libre: Salto.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Paysandú – Salto, Libre: Liga Agraria.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Liga Agraria – Salto, Libre: Paysandú.-

5ta. FECHA.- Sábado 27.-
Salto – Paysandú, Libre: Liga Agraria.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Paysandú – Liga Agraria, Libre: Salto.-

SERIE C.-

1ra. FECHA.- Sábado 13.-
Nueva Palmira – Soriano, Libre: Young.-

2da. FECHA.- Miércoles 17.-
Young – Nueva Palmira, Libre: Soriano.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Soriano – Young, Libre: Nueva Palmira.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Soriano – Nueva Palmira, Libre: Young.-

5ta. FECHA.-Sábado 27.-
Nueva Palmira – Young, Libre: Soriano.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Young – Soriano, Libre: Nueva Palmira.-

REGIONAL CENTRO OESTE SUR.-

 

SERIE A.-

1ra. FECHA.- Miércoles 17.-
Colonia – San José y Ecilda Paullier – Canelones.-

2da. FECHA.- Sábado 20.-
San José – Canelones y Colonia – Ecilda Paullier.-

3ra.  FECHA.- Miércoles 24.-
Ecilda Paullier – San José y Canelones – Colonia.-

4ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Canelones – Ecilda Paullier y San José – Colonia.-

5ta. FECHA.- Miércoles 7 de febrero.-
San José – Ecilda Paullier y Colonia – Canelones.-

6ta. FECHA.- Sábado 10 de febrero
Ecilda Paullier – Colonia y Canelones – San José.-

SERIE B.-

1ra. FECHA.- Miércoles 10.-
Paso de los Toros – Flores y Sarandí del Yí – Durazno, Libre: Florida.-

2da. FECHA.- Sábado 13.-
Durazno – Paso de los Toros y Sarandí del Yí – Florida, Libre: Flores.-

3ra. FECHA.- Miércoles 17.-
Paso de los Toros – Sarandí del Yí y Florida – Flores, Libre: Durazno.-

4ta. FECHA.- Sábado 20.-
Flores – Durazno y Florida – Paso de los Toros, Libre: Sarandí del Yí.-

5ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Flores – Sarandí del Yí y Durazno – Florida, Libre: Paso de los Toros.-

6ta. FECHA.- Sábado 27.-
Flores – Paso de los Toros y Durazno – Sarandí del Yí, Libre: Florida.-

7ma. FECHA.- Miércoles 31.-
Paso de los Toros – Durazno y Florida – Sarandí del Yí, Libre: Flores.-

8va. FECHA.- Sábado 3 de febrero.-
Sarandí del Yí – Paso de los Toros y Flores – Florida, Libre: Durazno.-

9na. FECHA.- Miércoles 7.-
Durazno – Flores y Paso de los Toros – Florida, Libre: Sarandí del Yí.-

10ma. FECHA.- Sábado 10,.
Sarandí del Yí – Flores y Florida – Durazno, Libre: Paso de los Toros.-

REGIONAL CENTRO ESTE.-

 

SERIE A.-

1ra. FECHA.- Sábado 13 de enero.-
Canelones del Este – Lavalleja y Maldonado – Zona Oeste.-

2da. FECHA.- Miércoles 17.-
Lavalleja – Maldonado y Zona Oeste – Canelones del Este.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Canelones del Este – Maldonado y Lavalleja – Zona Oeste.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Maldonado – Canelones del Este y Zona Oeste – Lavalleja.

5ta. FECHA.- Sábado 27.-
Lavalleja – Canelones del Este y Zona Oeste – Maldonado.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Canelones del Este – Zona Oeste y Maldonado – Lavalleja.-

SERIE B.-

1ra. FECHA.- Sábado 13 de enero.-
Treinta y Tres – Rocha, Libre: Cerro Largo.-

2da. FECHA.- Miércoles 17.-
Cerro Largo – Treinta y Tres, Libre: Rocha.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Rocha – Cerro Largo, Libre: Treinta y Tres.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Rocha – Treinta y Tres, Libre: Cerro Largo.-

5ta. FECHA.- Sábado 27.-
Treinta y Tres – Cerro Largo, Libre: Rocha.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31.-
Cerro Largo – Rocha, Libre: Treinta y Tres.-

SERIE C.-

1ra. FECHA.- Sábado 13 de enero.-
Batlle y Ordóñez – Chuy, Libre: Cerro Chato.-

2da. FECHA.- Miércoles 17.-
Cerro Chato – Batlle y Ordóñez, Libre: Chuy.-

3ra. FECHA.- Sábado 20.-
Chuy – Cerro Chato, Libre: Batlle y Ordóñez.-

4ta. FECHA.- Miércoles 24.-
Chuy – Batlle y Ordóñez, Libre: Cerro Chato.-

5ta. FECHA.- Sábado 27.-
Batlle y Ordóñez – Cerro Chato, Libre: Chuy.-

6ta. FECHA.- Miércoles 31 de enero.-
Cerro Chato – Chuy, Libre: Batlle y Ordóñez.- (Fuentes: FútbolFlorida, oralsport, Sebastián PASTORINO, Deportes24 y propias, de nuestro departamento de prensa).-